Categories: Новости

В Uzbekistan Airways Technics ослабят вожжи

Провайдер Uzbekistan Airways Technics (UAT; структурное подразделение национальной авиакомпании "Узбекистон Хаво Йуллари") готовится к реформированию, в ходе которого предприятие может стать самостоятельным и финансово независимым от материнской компании. Планируется, что первым шагом к этому станет перевод UAT в 2019 г. полностью на хозрасчет, т. е. надзор за финансовой деятельностью провайдера ослабнет. "Если раньше центральный офис руководил всеми доходами и расходами, то теперь он практически отпускает нас в свободное плавание, — рассказал АТО на форуме "ТОиР авиационной техники в России и СНГ — 2018" Олег Волокитин, заместитель главного менеджера центра UAT по ТО самолетов западного производства. — Контроль, конечно же, останется, но не будет надзора. Это даст нам большую гибкость в принятии решений, так как не нужно будет ни с кем согласовывать лишний раз свои расходы".

В течение трех ближайших лет провайдер планирует построить ангар для техобслу­живания Boeing 787

admin

Share
Published by
admin

Recent Posts

О заводе

ОАО «150 авиационный ремонтный завод» (ОАО «150 АРЗ») Министерства обороны РФ располагает полным комплексом производственных…

2 года ago

Наши возможности

СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ  ОАО «150 АВИАЦИОННЫЙ РЕМОНТНЫЙ ЗАВОД» За 55 лет мы отремонтировали: более 1560 самолётов…

2 года ago

Капитальный ремонт вертолётных редукторов ВР-252

При авторском сопровождении и технологической поддержке ОАО «Климов» и ОАО «Красный Октябрь», ОАО«150 Авиационный Ремонтный…

2 года ago

Капитальный ремонт вспомогательных силовых установок АИ-9, АИ-9В

В процессе ремонтных работ выполняются: восстановление ресурсов агрегатов, установленных на двигателях; все действующие бюллетени. Предприятие…

2 года ago

Капитальный ремонт авиационных двигателей типа ТВ3-117

При авторском сопровождении и технологической поддержке ОАО «Климов» (г.Санкт-Петербург) – ведущим российским разработчиком и производителем…

2 года ago

Капитальный ремонт вертолётов семейства «Камов»

ОАО “150-АРЗ” осуществляет ремонт вертолетов всех модификаций “500″ при конструкторско-техническом сопровождении ОАО «КумАПП» с полным…

2 года ago